领   取
精品课
中小学个性化辅导
关于我们  |  联系我们

初中暑期语文一对一辅导班是怎么收费的

时间:2020-08-04 17:16:00

现在正是初中孩子放暑假期间,如果孩子语文成绩在期末考试不太理想的话,家长正好利用暑假这个大好机会给孩子报一个一对一辅导班来补习语文知识,因为一对一辅导班补课的优势是非常明显的,也能达到快速提高孩子语文成绩的效果。但是相应的,它的价格也要比普通的高一些。初中暑期语文一对一辅导班的价格在200-600不等,当然这是一个小时的价钱。具体的还要看所在的城市以及选择的补习内容来定。在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要四百多的价格,有的可能达到五百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要三百左右的价格。

家长可以结合孩子的自身情况来选择一对一语文补课的方式,是提高语文知识,还是主要巩固语文知识型的。如果只是辅导语文作业,巩固知识这样的补课,费用是不高的,只有报针对性的提高费用才会高一些。


共1条回答
  • 2020-08-04 17:16:00

    热心老师

    现在正是初中孩子放暑假期间,如果孩子语文成绩在期末考试不太理想的话,家长正好利用暑假这个大好机会给孩子报一个一对一辅导班来补习语文知识,因为一对一辅导班补课的优势是非常明显的,也能达到快速提高孩子语文成绩的效果。但是相应的,它的价格也要比普通的高一些。初中暑期语文一对一辅导班的价格在200-600不等,当然这是一个小时的价钱。具体的还要看所在的城市以及选择的补习内容来定。在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要四百多的价格,有的可能达到五百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要三百左右的价格。家长可以结合孩子的自身情况来选择一对一语文补课的方式,是提高语文知识,还是主要巩固语文知识型的。如果只是辅导语文作业,巩固知识这样的补课,费用是不高的,只有报针对性的提高费用才会高一些。

常见问题

  • NO.1

    初中地理学习如何培养思维能力

    初中地理的重点比较突出,只要有良好的思维体系地理学科就可以说是手到擒来。地理学科的思维能力,既依赖于地理知识的认识能力和空间想象能力,同时思维...

  • NO.2

    高中生如何应对学习焦虑情绪

    同学们在高中阶段产生焦虑情绪是非常正常的现象,总觉得自己的学习压力大学习动力不足。要想解决这个问题必须知道造成这些问题的原因。1、一些同学对...

  • NO.3

    初三学生平时作业特别多做不完,没有自己的学习时间怎么办

    很多同学在初三阶段都会面临作业量增大的情况,每一个科目的作业都很多,课业压力繁重。因为每一科的老师都希望同学在这一学科上有所建树,所以在布置...

  • NO.4

    疫情期间孩子应该怎么学习呢?

    疫情期间,家长要让孩子按照学校的作息规律学习,每天必须保证自己学习6个小时甚至8个小时。学习的内容包括:各科书本上的基础知识,课后的练习等。此...

网站地图 | 全国免费咨询热线: | 咨询时间:8:00-23:00(节假日不休)

京ICP备10045583号-6 学大Xueda.com 版权所有 北京学大信息技术集团有限公司 京公网安备 11010502031324号

增值电信业务经营许可证京B2-20100091 电信与信息服务业务经营许可证京ICP证100956