领   取
精品课
中小学个性化辅导
关于我们  |  联系我们

小学英语一对一辅导机构选择哪个效果又好又相对便宜呢

时间:2020-08-31 14:29:01

众所周知,小学生一对一英语辅导班的价格是比较贵的,对于一般家庭来说这是一笔大的开销,但是为了孩子学习,家长也是极力支持的,因此能挑选到一个补习效果又好,又相对便宜的一对一小学英语辅导机构就是家长最开心的事情了。不过别急,今天小编就给朋友们推荐一个既便宜补习效果又好的小学英语一对一辅导机构——学大教育辅导机构。学大教育是国内最大的一对一辅导机构,该辅导机构2010年在美国纽交所上市,20年专注中小学一对一辅导,全国100多个城市,700多家学习中心,19000多名优秀教师。学大教育是根据不同的学生,按照需要制定不同的英语学习方案。所以,每个方案的费用都是不一样的,但是大致上一节课也要200左右,这是线下一对一辅导的价格。如果选择线上英语一对一辅导机构,省去了机构建筑的空间场地。一节课的价格一般就是几十块到一两百之间不等,因此线上一对一辅导要比线上一对一辅导价格要优惠一些。


共1条回答
  • 2020-08-31 14:29:01

    热心老师

    众所周知,小学生一对一英语辅导班的价格是比较贵的,对于一般家庭来说这是一笔大的开销,但是为了孩子学习,家长也是极力支持的,因此能挑选到一个补习效果又好,又相对便宜的一对一小学英语辅导机构就是家长最开心的事情了。不过别急,今天小编就给朋友们推荐一个既便宜补习效果又好的小学英语一对一辅导机构——学大教育辅导机构。学大教育是国内最大的一对一辅导机构,该辅导机构2010年在美国纽交所上市,20年专注中小学一对一辅导,全国100多个城市,700多家学习中心,19000多名优秀教师。学大教育是根据不同的学生,按照需要制定不同的英语学习方案。所以,每个方案的费用都是不一样的,但是大致上一节课也要200左右,这是线下一对一辅导的价格。如果选择线上英语一对一辅导机构,省去了机构建筑的空间场地。一节课的价格一般就是几十块到一两百之间不等,因此线上一对一辅导要比线上一对一辅导价格要优惠一些。

常见问题

  • NO.1

    初中地理学习如何培养思维能力

    初中地理的重点比较突出,只要有良好的思维体系地理学科就可以说是手到擒来。地理学科的思维能力,既依赖于地理知识的认识能力和空间想象能力,同时思维...

  • NO.2

    高中生如何应对学习焦虑情绪

    同学们在高中阶段产生焦虑情绪是非常正常的现象,总觉得自己的学习压力大学习动力不足。要想解决这个问题必须知道造成这些问题的原因。1、一些同学对...

  • NO.3

    初三学生平时作业特别多做不完,没有自己的学习时间怎么办

    很多同学在初三阶段都会面临作业量增大的情况,每一个科目的作业都很多,课业压力繁重。因为每一科的老师都希望同学在这一学科上有所建树,所以在布置...

  • NO.4

    疫情期间孩子应该怎么学习呢?

    疫情期间,家长要让孩子按照学校的作息规律学习,每天必须保证自己学习6个小时甚至8个小时。学习的内容包括:各科书本上的基础知识,课后的练习等。此...

网站地图 | 全国免费咨询热线: | 咨询时间:8:00-23:00(节假日不休)

京ICP备10045583号-6 学大Xueda.com 版权所有 北京学大信息技术集团有限公司 京公网安备 11010502031324号

增值电信业务经营许可证京B2-20100091 电信与信息服务业务经营许可证京ICP证100956